Lot 369
Rare LIT A LA POLONAISE en bois repeint crème et or, mouluré et sculpté de grosses fleurs et feuillages; petits pieds cambrés. Le baldaquin ovale est finement sculpté de fleurettes.
Epoque Louis XV.
Garniture en toile de Jouy à fleurs et feuillages rose.
Long. 1,92 m, Prof. 1,17 m.
20000
Sold: 5 641 €