Lot 412
CONSOLE mouvementée en bois sculpté et redoré à décor ajouré de guirlandes, feuillages, cartouche, rinceaux et godrons. Elle repose sur deux pieds cambrés à double évolution réunis par une entretoise à grenade et feuillages.
En partie du XVIIIe siècle.
Dessus de marbre brèche rouge réparé (accidents).
Haut. 0,86 m, Larg. 1,06 m, Prof. 0,46 m.
15 000
Sold: 7 622 €