Lot 445
PAIRE DE CHAISES à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, agrafes et feuilles d'acanthe; pieds cambrés. Estampille de BARA.
Epoque Louis XV (restaurations et renforts).
Garniture de velours mauve.
Haut. 0,85 m, Larg. 0,52 m, Prof 0,46 m.
25 000
Pierre BARA: reçu maître en juin 1758.
Sold: 3 049 €