Lot 461
TABLE A JEUX à plateau pliant de forme mouvementée, en bois laqué noir, écaille rouge et cuivre gravé à rinceaux feuillagés. Pieds cambrés. Ornements de bronze doré à espagnolettes et encadrements.
Epoque Napoléon III. (Quelques accidents.)
Haut. 0,76 m, Larg. 0,87 m, Prof. 0,48 m.
12000/15000
Sold: 3 354 €