Lot 465
Petite COMMODE de forme galbée, ouvrant à deux tiroirs, en bois naturel et filets de marqueterie; pieds cambrés; montants arrondis. Ornementation de bronzes à entrées de serrure et poignées. Dessus de marbre brèche.
Travail rustique d'époque Louis XV. (Petites restaurations.)
Haut. 0,815 m, Larg. 0,78 m, Prof. 0,435 m.
30 000
Provenant du château de Seillac, ancienne collection de la comtesse de Salles.
Sold: 7 927 €