Lot 467
LIT A LA POLONAISE, en bois relaqué gris, mouluré et sculpté de fleurs, feuillages, piastres et rosaces. Le ciel de lit présente de grands panaches feuillagés.
Epoque Louis XVI.
Long. 2,01 m, Prof. 1,44 m.
20000
Ancienne collection lyonnaise.
Sold: 11 586 €