Lot 684
CHINE: PAIRE DE grands POTS couverts en porcelaine à décor de fleurs et feuillages dans le goût de la Famille Rose; montures de bronze ciselé et doré à entrelacs, rosaces et mufles de lions à anneaux.
XIXe siècle. (Manque un couvercle.)
Haut. 0,37 m, Larg. 0,28 m.
20000/25 000
Sold: 6 327 €