Lot 686
COMPAGNIE DES INDES: belle PAIRE DE SOUPIÈRES rondes en porcelaine bleue et or sur fond blanc, à décor de fleurs et guirlandes de fleurettes ; prise en forme de fruit feuillagé. Bordure à filets doubles.
XVIIIe siècle. (Petits éclats.)
Haut. 0,26 m, Larg. 0,29 m.
20000
Sold: 7 546 €