Lot 703
PARIS (Samson): garniture d'une COUPE ajourée et de DEUX VASES couverts en porcelaine polychrome et or dans le goût de Saxe, à guirlandes de fleurs en relief et petits personnages.
Style du XVIIIe. (Quelques accidents, manques et réparations.)
Potiche: Haut. 0,43 m, Larg. 0,23 m. Coupe: Haut. 0,39 m, Larg. 0,29 m.
8 000/10 000
Sold: 1 524 €