Lot 747
Importante PAIRE DE POTICHES en céramique genre Chine, à décor polychrome partiellement émaillé et repeint à larges rinceaux fleuris et feuillagés avec cacatoès.
XIXe siècle.
Haut. 0,635 m, Larg. 0,43 m.
12000/15 000
Sold: 7 775 €