3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 504
Paire de VASES AMPHORES en porcelaine de Paris, les anses en crosse feuillagée ornées de rosaces et palmettes. Décor polychrome: deux cavaliers dans un paysage près d'un manoir sur l'un, une jeune paysanne et un cavalier près d'un mas dans la campagne, sur l'autre.
Epoque Empire-Restauration.
Haut. 27,5 cm, Larg. 15,5 cm.
8 000