3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 603
Belle SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat mouvementé, en bois naturel finement sculpté de fleurettes et feuillages; accoudoirs et pieds cambrés à nervures.
Estampille de B.-D. CHARDON.
Garniture en velours frappé jaune à fleurs.
Epoque Louis XV (renforts).
Haut. 0,93 m, Larg. 0,66 m, Prof. 0,58 m.
200 000
Barthélemy-Denis CHARDON: reçu maître le 23 mars 1764.
Provenant d'une propriété en Touraine.