3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 609
CANAPÉ à triple évolution en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages et rocaille.
Il repose sur huit pieds cambrés à nervure.
Garniture en tapisserie au point à feuillage vert.
Epoque Régence.
Haut. 1,05 m, Larg. 1,98 m, Prof. 0,66 m.
12 000/15 000
Provenant d'une propriété des confins du Berry et de la Touraine.
Sold: 3 049 €