3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 618
Paire de CHAISES cabriolet en noyer sculpté de fleurettes et feuillages. Pieds cambrés à volutes.
Travail de la Vallée du Rhône. Lyon (?).
La sculpture de ces sièges, comme il est habituel, est faite en deux parties.
Epoque Louis XV.
Fond de canne (petites restaurations).
Haut. 0,93 m, Larg. 0,51 m, Prof. 0,44 m.
6 000/8 000
Sold: 1 296 €