3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 661
Curieux SECRÉTAIRE bas d'officier en deux parties en acajou et placage d'acajou mouluré. Il présente un abattant, un large tiroir et deux portes et repose sur pieds fuselés à roulettes (quelques accidents, serrures changées et petits manques).
Attribué à CANABAS.
Epoque Louis XVI.
Haut. 1,08 m, Larg. 1,05 m, Prof. 0,53 m.
80 000/100 000