4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 27
REVOLVER NOEL et GOUERY dit ROTOREVOLVER, 10 coups, calibre 7,5, barillet filet, canon à pans frappé des poinçons de NOEL à droite et GOUERY à gauche, carcasse et portière ajourée, gravée de rinceaux, queue de détente pliante. Plaquette de crosse en noyer quadrillé et sculpté. Bon état. Breveté en France le 6 mars 1865. Long. 22,5 cm.
8 000
Sold: 2 134 €