4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 422
CARTEL D'APPLIQUE et son socle en marqueterie Boulle, en écaille, bois noirci, et cuivre ciselé à décor de masques, oiseaux et rinceaux, décor de bronzes ciselés et dorés: Amour et feuilles d'acanthe. Mécanisme signé RABBY à Paris. Epoque Régence, début XVIIIème siècle (restaurations et modification).
Haut. 86 cm, Larg. 28 cm, Prof. 16 cm.
20 000