8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 27
VASE BALUSTRE, en faïence, à décor en camaïeu bleu de fleurs parmi des arcades lobées. (Égrenures.)
Hyderabad, Inde, vers 1870.
Haut.: 62 cm. Diam.: 22 cm.
Ce genre de production eut grand succès lors des Expositions universelles, notamment à celle de Paris en 1878.
Provenance: château de La Ferté-Imbault.
Sold: 274 €