8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 35
SÈVRES. POT COUVERT, de forme balustre, en porcelaine, à fond gris-beige orné d'une frise d'amours aux fruits en émaux blancs, rehauts or et applications chocolat, et de volutes et coquilles. Couvercle cerné de bronze doré.
Marques: Sèvres, 1880-1882.
Haut.: 22 cm.
Provenance: château de La Ferté-Imbault.
Sold: 686 €