8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 141
ces, en bois de placage et marqueterie – à décor d'entrelacs, rinceaux et fleurettes. Elle repose sur quatre pieds galbés, ouvre à un tiroir en facade et un abattant. Écusson chiffré en laiton ouvragé sur le dessus; glace au tain sur l'intérieur de l'abattant.
Style Louis XV, Napoléon III, fin XIXe.
Haut.: 71 cm. Long.: 59 cm. Prof.: 42 cm.
Sold: 686 €