8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 144
TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, et reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures. Sabots à roulettes. Dessus de marbre blanc cerclé d'une galerie de bronze ajourée.
Louis XVI.
Haut.: 74 cm. Diam.: 64,5 cm.
Provenance: hôtel particulier de Bourges.
Sold: 2 287 €