8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 163
Paire de FAUTEUILS, en acajou et placage d'acajou, à dossier droit, accotoirs renversés à chapiteaux palmiformes, et ceinture bombée. Piètement balustre dit « en double poire» à l'avant, pieds sabres à l'arrière. Motifs sculptés de consoles.
Empire, XIXe.
Recouverts de lampas rouge et or.
Haut.: 95 cm. Larg.: 59 cm. Prof.: 55 cm.
Sold: 1 829 €