8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 382
Alexis GRIMOU (Romont vers 1680 - Paris 1733 ou 1740). Portrait présumé de la duchesse de Caumont la Force. Toile. Signée et datée à droite au centre: Grimou f 1730.
55 × 46 cm.
Provenance: collection du duc de Caumont la Force; collection de la vicomtesse de Fontenay; collection de M. de La Ferrière. Conservé dans la famille depuis ses origines.
Sold: 16 007 €