9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 132
IMPORTANT GLOBE TERRESTRE sur fût balustre et socle en bois noirci, monture en métal. Inscription: «Ch. Larochette, dessinateur au dépôt de la guerre et L. Bonnefont, professeur au lycée Fontaines (Paris), médailles d'argent aux principales expositions. Institut géographique de Paris de Ch. DELAGRAVE. »
XIXe.
(Accidents et manques.)
Haut. 68 cm, Diam. 40 cm.
Provenance: château de M. Bouchon d'Hangard dans la Somme.
Sold: 305 €