9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 176
PAIRE DE VASES COUVERTS sur piédouche en verre (cristal?) bleu taillé et monture en bronze doré et ciselé, à décor de feuillages, feuilles de laurier. Anse en volutes feuillagées et prise en pomme de pin. Socle carré à pans coupés (accidents sur l'un).
Travail ancien de qualité de style Louis XVI.
Haut. 23 cm.
Provenance: collection parisienne.
Sold: 3 811 €