9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 374

DEUX FLAMBEAUX pouvant former paire, en argent. Pied octogonal présentant un ombilic à doucine, orné d'armoiries. Collets supportant gaine à pans et binet hexagonal. Bases percées.

L'un au poinçon identifié du Maître Orfèvre: André LASNIER, reçu maître le 20juin 1741, à Laval. Laval 1768-1770.

Haut. 22,5 cm, poids: 892 g.