12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 125
Émile GALLÉ (1846-1904). Rare verrerie parlante, en verre de forme tubulaire à décor de digitales.
Portant le vers gravé et doré:
«Tout est douleur
Les fleurs souffrent sous le ciseau E
V.Hugo»
Signature gravée et dorée sous le vase:
«Emile Gallé fecit».
Haut. 25,5 cm.
Provenance: château de Touraine.
Sold: 12 348 €