10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 42

SURTOUT-SERVICE A LIQUEUR. Présentoir en argent de forme circulaire, à prise colonne, reposant sur quatre pieds en enroulement. Décor de style rocaille.

Quatre carafes et treize verres à liqueur en cristal taillé.

1819-1838.

Poinçon du Maître Orfèvre en partie effacé: Charles-Antoine-Armand Lenglet, Orfèvre à Paris, en service de 1823 à 1842 (?).

Poids:2375 g.

Haut. 34 cm, Diam. 34 cm.

Sold: 976 €