10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 106
Simon HARDIMÉ (Anvers, vers 1664 -Londres, 1734). Vases de fleurs dans une niche.
Paire de toiles, sur leur toile d'origine.
129 × 107,5 cm.
L'un porte un monogramme en bas à droite M. D. Accidents.
Provenance: château de la Noue, en Berry.
Ces tableaux appartiennent à la période anglaise de Simon Hardimé.
Sold: 18 294 €