10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 212
PAIRE DE CHEVRETTES en faïence polychrome, à décor de grand feu, d'un cuir découpé orné d'un coq en son centre, de poissons, de feuillages pour l'une et d'escargot pour l'autre. Inscriptions: « MEL ROSATO » pour l'une.
« SV D CORTI CITRI » pour l'autre.
Daruta. XVIe. (Mques et cheveux.)
Haut. 21 cm, Larg. 20 cm.
Collection parisienne M. T
Sold: 3 201 €