10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 227
CONSOLE mouvementée en bois sculpté et redoré à décor d'aile, d'agrafes et de chutes de fleurs. Elle repose sur deux pieds cambrés à double évolution, réunis par une entretoise dont la noix figure un chien de chasse saisissant un gibier. Dessus de marbre brèche rose.
Louis XV. (Accdts.)
Haut. 90 cm, Larg. 83 cm, Prof. 46 cm.
Provenance: collection blésoise, place du Château.
Sold: 3 811 €