10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 245
PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine du Japon (Imari?) à décor polychrome et or de scènes d'enfants.
Monture de style rocaille en bronze doré à décor de feuilles de chêne, de guirlandes de fleurs et de laurier, de cartouches et de volutes.
Napoléon III.
Haut. 14,5 cm, Larg. 30 cm.
Sold: 427 €