10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 285
TABLE A OUVRAGE en bois naturel et noirci. Elle ouvre à un cylindre à lattes et repose sur quatre pieds colonnes réunis par une tablette d'entrejambe.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Travail ancien de style XVIIIe. (Restaurations.)
Haut. 83 cm, Larg. 43 cm, Prof. 34 cm.
Provenance: château de la Noue, en Berry.
Sold: 473 €