11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 180
BONHEUR du JOUR, en acajou et bois exotique. Il ouvre à une paire de portes vitrées surmontée d'une galerie – en volutes – ajourée; et trois tiroirs en façade encadrant une tablette tirante gainée d'un cuir vert. Piétement à double-colonnes sur patins réuni par une entretoise tournée à vis.
Restauration, XIX.
Haut. 156,5 cm, Larg. 79 cm, Prof. 50 cm.
Provenance: château du Val de Loire.
Sold: 1 067 €