11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 252
LE VERRE FRANÇAIS: VASE de forme balustre élancé sur piédouche, en verre, à décor de nénuphars dans un dégradé de bleu-violet-orange sur fond jaune. Travail à l'acide.
Signé « Le Verre français ».
Haut. 36 cm, Diam. 11 cm.
Provenance: collection poitevine.