13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 34
DEUX FLAMBEAUX en argent, la base octogonale décorée, comme les nœuds et les binets, de filets. L'ombilic chiffré postérieurement, le fût à pans (réparations).
Pour l'un: ANGERS 1740-1742, poinçon de Jurande (lettre T).
Pour le second: ANGERS 1742-1743, poinçon de Jurande (lettre V).
Haut: environ 21 cm.
Poids brut: 813 g.
Provenance: propriété de Touraine.