13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 205
Paire de VASES couverts de forme balustre sur piédouche, en bronze doré. Anses à col de cygne. Décor d'amours, de cygnes, de palmettes et de masques. Frises de laurier et de feuilles d'eau. Fretel figurant une pomme de pin. Base carrée à décor de cygnes, de papillons, de guirlandes et de palmettes reposant sur 4 pieds patins. (Accdts.)
Restauration.
Haut. 39 cm.
Provenance: collection blésoise.
Sold: 2 134 €