FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE

Lot 94

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - Nancy, 1904)
VASE tronconique méplat à col étranglé.
Pâte de verre à décor de campanules de couleur violacée dégagés à l'acide. Signé.
Vers 1900.
Haut. 23, 5. Larg. 8,6 cm.

Sold: 1 100 €