FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 167
Important MIROIR en bois sculpté, stuqué et doré. À l'entablement médaillon ajouré à coquille stylisée. Montants dorés et ajourés à entrelacs de feuilles d'acanthe stylisées, agrafes et fleurettes. Coins inférieurs à enroulements. Sur une âme en bois rechampi vert d'eau.
Louis XV ancien. Probablement Provence.
Haut. 160 cm. Larg. 125 cm. (accidents)
Sold: 950 €