FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 176
CONSOLE d'applique en bois sculpté rechampi blanc. Entrelacs ajourés encerclant des rosaces encadrées de joncs rubannés et rais de perles. Au centre un fleuron tournant d'où jaillissent des guirlandes de fleurs. Pieds cannelés terminés par des feuilles de lauriers. Entretoise sommée d'une cassolette à fleurs et guirlandes. Sommée d'un marbre blanc.
Louis XVI.
Haut. 79 cm. Larg. 95 cm. Prof. 41 cm.
(accidents, restaurations, manques).
Sold: 1 700 €