FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 196
GUÉRIDON en bois de placage d'acajou, de ronce, de loupe, de frène et citronnier. Piètement balustre reposant sur 3 consoles renversées ; riche plateau circulaire en marqueterie à double étoile à 8 branches. Ceinture marquetée d'acajou et de bois clair.
Milieu XIXème, travail d'Europe Centrale?
Haut. 76, Diam. 107 cm.
Estimate: 1 000 €