FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 214
COMMODE en bois de placage teinté, s'ouvrant en façade par quatre tiroirs encadrés de pilastres à chapitaux corinthiens en bois doré. Pieds griffes en bois peint, façon bronze à patine bleue. Garnitures en métal doré, tel que anneaux de tirage en forme de tête de lion tennant anneau dans leur gueule et entrées de serrure en forme d'écu. Dessus de marbre gris.
Style Empire, fin XIXème.
Haut. 87, Larg. 128, Prof. 60 cm. (manques au placage)
Sold: 300 €