FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 219
BUFFET bas dit " de chasse " en chêne mouluré, ouvrant à deux vantaux et à deux petits tiroirs en façade. L'entretoise mouvementée. Garnitures de métal, telles que: charnières et entrées de serrure.
Travail rustique ancien de qualité dans le goût du XVIIIe.
Haut. 100, Larg. 150, Prof. 65 cm.
(manque, transformations et restaurations).
Sold: 1 300 €