MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 3
Charles JACQUES (1879-1959)
Mouton
Fusain et rehauts de blanc sur papier coloré signé en bas à droite
22,8 x 25,3 cm
Joint:
- École française moderne, La partie de carte, Sanguine (26 x 36,5 cm).
- École française moderne, Portrait de femme, Deux encres de Chine (25 x 17,5 cm et 25,5 x 15,5 cm).
Provenance:
- docteur Léon Gallier, Paris
- par descendance, collection particulière, Vendôme.
Estimate: 100 € ~ 200 €