MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 137
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Costume d'homme avec saharienne.
Crayon, monogrammé en bas à droite.
49 x 31 cm (décolorations).
Provenance: collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Sold: 210 €