MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 144
Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Idstein - Taunus ".
Aquarelle et rehauts de gouache, signée et titrée en bas à gauche et sur une étiquette au dos.
47,5 x 35,5 cm (à vue). (papier gondolé, petites tâches)
Dans un cadre en bois noirci.
Provenance: ancienne collection Bernard Lachèvre.
Sold: 70 €