ASIAN ART and IVORY
Lot 224
COUPLE DE CHIMÈRES formant porte baguettes d'encens en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse.
Chine, époque Kangxi.
Haut. 15,2 cm. (restauration et petit manque)
Sold: 300 €
Assisted by Thierry PORTIER
26, boulevard Poissonnière, 75009 Paris, Tel. 01 48 00 03 41
For the lots n° 1, 6, 10, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 50, 53, 61, 67, 87, 97, 116, 118, 119, 123, 124, 129, 165, 166, 173, 175, 198, 222, 228, 233, 235, 238, 252, 257, 270, 272 and 278.
EXHIBITIONS - Salon de l'Univers
Sunday 23 March, 3 pm - 5 pm.
Monday 24 March, 9.30 am - 12 pm.
CONFERENCE - Salon de l'Univers (Tours)
"La Cité Interdite, le Palais d'Été"
Sunday 23 March, 4 pm
CONTACT
Email: rouillac@rouillac.com
Tel.Tours: (0033) 247 61 22 22
Tel. Paris: (0033) 145 44 34 34
Fax.: (0033) 254 77 61 10
Download acces map
PREMIUM FEES 20% I.A.T.
Chine, époque Kangxi.
Sold: 300 €