ASIAN ART and IVORY
Lot 276
STATUETTE en ivoire figurant une femme montrant une fleur d'éternité.
Chine, XXème.
Haut. 25,3 cm. Sur un socle en bois noirci. (petits manques et restauration)
Sold: 110 €
Assisted by Thierry PORTIER
26, boulevard Poissonnière, 75009 Paris, Tel. 01 48 00 03 41
For the lots n° 1, 6, 10, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 50, 53, 61, 67, 87, 97, 116, 118, 119, 123, 124, 129, 165, 166, 173, 175, 198, 222, 228, 233, 235, 238, 252, 257, 270, 272 and 278.
EXHIBITIONS - Salon de l'Univers
Sunday 23 March, 3 pm - 5 pm.
Monday 24 March, 9.30 am - 12 pm.
CONFERENCE - Salon de l'Univers (Tours)
"La Cité Interdite, le Palais d'Été"
Sunday 23 March, 4 pm
CONTACT
Email: rouillac@rouillac.com
Tel.Tours: (0033) 247 61 22 22
Tel. Paris: (0033) 145 44 34 34
Fax.: (0033) 254 77 61 10
Download acces map
PREMIUM FEES 20% I.A.T.
Chine, XXème.
Sold: 110 €