ARCHIVES FROM MESLAY CASTLE

Lot 20

- [JUSTICE - AFFAIRES et PROCÈS CÉLÈBRES] - Plus de 100 pièces constituées en dossiers de procédures judiciaires relatives à des affaires qui ont défrayé la chronique à l'époque, XVIIIe siècle - XIXe siècle.

Fiche complète et détaillée, imprimée dans le catalogue PDF.

Estimate: 100 € ~ 200 €