26th GARDEN PARTY AUCTION

Lot 125

GARNITURE DE CHEMINÉE en forme de vases ovoïdes à piédouche en cristal taillé à pointes de diamant. Monture en bronze doré: anses à col de cygne, base feuillagée. Elle comprend une pendule à cadran d'émail annulaire et deux vases.

Époque Restauration.

Haut. pendule: 36,5 cm.
Haut. vases: 28,5 cm. (légère différence de décor pour les garnitures de bronze, petits éclats).

rouillac.com, le plus:
- Vue 360°.

Sold: 2 800 €